Ты счастливая, оттого что хоть раз в жизни испытала это чувство. Я бы все отдала, чтобы узнать, что это такое. Я никогда не любила никого из мужчин, и в том числе моего мужа Дениса Борисовича. Мне иногда кажется, что между нами просто деловое соглашение. Я живу серо, скучно, обыденно, а говорят, если влюбляешься, то переворачивается весь мир, ты летишь словно на крыльях, твое сердце учащенно бьется, твои глаза блестят, а на губах блуждает странная улыбка. Я тоже так хочу! Скажи, Стеша, что во мне не так, что я не испытывала таких чувств?!

Степанида хлопала длинными ресницами.

– Откуда тогда ты так четко знаешь, какое состояние бывает у влюбленной женщины, если сама никогда не была влюблена? – спросила Стеша несколько удивленно.

– Что, точно описала?! – усмехнулась Алла. – Я это знаю со слов других, да и ты десять лет назад ходила именно в таком состоянии! Я так завидовала вам с Ромой! А потом долго тебе не признавалась в этом из-за боязни, что ты подумаешь, будто я сглазила ваше счастье.

– Глупости.

– Я знаю…

В этот вечер посиделки подружек затянулись далеко за полночь. С кофе они перешли на мартини. Затем они долго рыдали на плече друг у друга, пока не пришел шофер Аллы Федор.

– Извините, Алла Владимировна, позвонил ваш муж, он…

– Муж? Объелся груш?! – покачнулась Алла на табуретке.

– Он сердит, – смущенно замялся Федор.

– Ах, вот оно что?! Его величество сердит! А мне наплевать! Он все время сердит! Я сегодня в печали!

– Денис Борисович требует, чтобы вы немедленно ехали домой.

– А я выпивши и пьяная домой не поеду! – тряхнула черными волосами Алла.

– Но на то у вас есть я, Алла Владимировна! – здраво напомнил ей Федор.



11 из 277