
– Господи! Стеша, почему ты так долго не открывала?! – обеспокоенно всплеснула руками мама Романа. – Я уже извелась вся!
– Вы уже пришли? В такую рань? – тупо уставилась на санитаров хозяйка квартиры.
– Одиннадцать часов дня, как договаривались! – уточнила Галина Петровна.
– Одиннадцать часов?! – ужаснулась Стеша. – Ну мы и поспали!
– Ты не одна? У тебя гости? – спросила Галина Петровна, косясь на Романа и подмигивая Стеше, мол, если у нее в данный момент и находится мужчина, чтобы она соврала, дабы не травмировать ее сына.
Степанида очень любила эту женщину, которая научила ее, как правильно вести себя в тяжелых жизненных ситуациях. Сама Галина Петровна неоднократно говорила Стеше, чтобы она оставила ее сына и устроила свою жизнь.
– Мне нравится моя жизнь, – неизменно отвечала ей Степанида.
– У меня друзья, Алла со своим шофером Федором, – ответила свекрови Стеша, усиленно подавляя зевок.
– Хозяйка, нам тяжело держать его, – сказал один из парней.
Стеша перевела мутный взгляд на Рому и широко улыбнулась, словно только сейчас его заметила:
– Рома, дорогой! Как я рада, что ты вернулся! Заходите, пожалуйста!
Медбратья, кряхтя, втащили Рому в квартиру и, войдя в комнату, тут же растянулись на полу, споткнувшись о Федора. Алла уже успела подняться с пола и сесть в кресло.
Стеша с Галиной Петровной вскрикнули в голос:
– Осторожнее! – И кинулись поднимать упавшего вместе с парнями Романа.
Именно в этот момент в распахнутые двери квартиры совершенно беспрепятственно вошел муж Аллы Денис Борисович. Это был высокий, грузный мужчина со светлыми волосами и такими же светлыми, кустистыми бровями, красным лицом и маленькими голубыми глазками.
